Экспозицию музея в Полковниково пополнили личные вещи космонавта Германа Титова

07 июля 2006, 15:42, ИА Амител

Через месяц исполнится 45 лет со дня первого полета в космос нашего земляка Германа Титова. На днях, к празднику, директор и хранительница музея в селе Полковниково Галина Порошина привезла еще 150 экспонатов. Личные вещи Германа Степановича подарили его сестра и супруга, - сообщают "Наши новости".

Бывшая школа в с. Полковниково, в которой учился будущий космонавт и преподавал его отец, давно стала музеем. Здесь собраны уникальные вещи, хранящие память не только о нашем великом земляке, но и о советской космонавтике в целом. Это, например, детали настоящего первого космического корабля "Восток", рядом - его макет, но в тысячу раз меньше. Галина Порошина знает практически все о каждом экспонате музея и соответственно о жизни Германа Титова.

На днях хранительница вернулась из Москвы, где встречалась с сестрой и супругой космонавта. Они передали в музей еще 150 новых экспонатов. Среди них – письма с фронта отца Титова, многочисленные медали Германа Степановича, его личная бритва, костюм и еще несколько дорогих сердцу летчика вещей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров