Сотрудники управления Госнаркоконтроля по Алтайскому краю за 3 года изъяли 13,5 тонн наркотиков

07 июля 2006, 17:34, ИА Амител

Сегодня, 7 июля, в Управлении Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю состоялась пресс-конференция, на которой были подведены итоги работы службы за три года.

Органы наркоконтроля начали работу 1 июля 2003 года. "Эти три года для нас значат очень много. За это время нам удалось практически с нуля сформировать новый коллектив, разработать новые направления", - отметил заместитель начальника ФС РФ по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю Константин Антохин.

Так, за это время Управление ФСКН России по Алтайскому краю зарегистрировано почти 3,5 тыс. наркопреступлений, возбуждено около 3 тыс. уголовных дел. С обвинительным заключением в суд направлено 750 уголовных дел. Из незаконного оборота изъято 13,5 тонн наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

По словам Константина Антохина, эти цифры свидетельствуют о том, что три прошедших года были для Алтайской наркополиции достаточно сложными и напряженными. "Мы вышли на тот уровень, когда наркобизнес реально почувствовал на себе наше влияние. Приоритетной работой для нас является ликвидация организованных преступных групп и сообществ. И если раньше мы говорили только о первых результатах работы на этом направлении, то теперь можно уверенно констатировать, что ликвидация организованной преступности в Алтайском крае поставлена на плановую основу", - отметил Константин Антохин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров