Бийская школа № 17 участвует в двух государственных проектах

10 июля 2006, 09:01, ИА Амител

Бийская средняя школа № 17 является экспериментальной площадкой. Она участвует сразу в двух государственных проектах: четвертый год подряд в конкурсе социальных проектов в рамках всероссийской акции "Я – гражданин" и первый раз в эксперименте по организации ученического самоуправления.

Как сообщили в пресс-центре администрации города, эти оба проекта тесно связаны между собой. Руководит школьным активом преподаватель биологии и валеологии Владимир Большаков. Ученическое самоуправление развивается в школе по типу "Демократической республики": здесь есть правительство и парламент.

Парламент разрабатывает внутришкольные мероприятия. Правительство их утверждает. Заседания проходят 2 раза в месяц в присутствии учителей. Правда, они в ход совещаний не вмешиваются.

В рамках ученического самоуправления была поставлена проблема профориентации старшеклассников. С проектом "Школа – место выбора профессии" школа № 17 участвовала в краевом конкурсе социальных проектов в марте. Уникальный проект заинтересовал и родителей, и педагогов, и общественность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров