Торгово-представительский центр "Золотой Алтай" планируется открыть в Москве

10 июля 2006, 14:54, ИА Амител

В мае текущего года состоялся визит официальной делегации Алтайского края в Москву. По итогам визита подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительством Москвы и администрацией Алтайского края, а также Протокол по его реализации. В целях выполнения Протокола в администрации края создана рабочая группа. В планах на ближайшую перспективу – открытие торгово-представительского центра "Золотой Алтай" в городе Москве. Об этом сообщил сегодня, 10 июля, на пресс-конференции начальник управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей Александр Жилин.

В июне состоялся визит делегации Алтайского края в г. Санкт-Петербург на X международный экономический форум, в рамках которого прошла выставочная экспозиция инвестиционных проектов. Алтайский край был представлен инвестиционным проектом - строительство комплекса отдыха и туризма "Бирюзовая Катунь" на 3000 отдыхающих на левом берегу р. Катунь в Алтайском районе Алтайского края. В июне текущего года создано представительство администрации края в г. Санкт-Петербурге.

В феврале текущего года официальная делегация Алтайского края посетила Республику Татарстан. "В рамках визита был подписан Протокол по реализации Соглашения о сотрудничестве между администрацией Алтайского края и правительством Республики Татарстан. В рамках реализации договоренностей в мае 2006 года состоялся визит представителей администрации края в г. Казань с целью изучения опыта работы министерств Республики Татарстан в сфере ипотечного строительства, развития инвестиционного сотрудничества, среднего и малого бизнеса", - отметил Александр Жилин.

Подготовлены проекты Соглашения и Протокола о сотрудничестве между администрацией Алтайского края и администрацией Кемеровской области. В настоящее время ведутся переговоры о сроках и месте подписания указанных документов.

На стадии согласования находятся тексты Соглашения и Протокола о сотрудничестве между администрацией Алтайского края и кабинетом министров Чувашской Республики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров