Лето вернется в Алтайский край к середине июля (видео)

11 июля 2006, 11:04, ИА Амител

Вслед за длительными дождями и прохладой, в край приходит потепление. По прогнозам синоптиков, жара вернется на Алтай уже в конце этой недели, - сообщают "Наши новости".

Первый летний месяц в этом году был аномально теплым, среднесуточная температура на пять градусов превысила норму. Осадки обрушились на край в конце месяца, причем локально. Например, 3 июня повезло огородам Научного городка. Всего за полтора часа здесь выпало 270 тонн (это почти половина месячной нормы) осадков, хотя всего в семи километрах от этого места дождя не было вовсе. На этой неделе, обещают синоптики, характер погоды изменится. Как сообщил начальник отдела наблюдений Алтайского Гидрометцентра Борис Леконцев, чуть теплее станет уже в ближайшие дни.

Но настоящее лето вернется в край в воскресенье, 16 июля. По прогнозам, столбик термометра вновь поднимется до +30 градусов и выше. Жарко будет до конца месяца. Но осадки, как и прежде, будут локальными.

Последний месяц лета, по предварительным прогнозам, не преподнесет сюрпризов. Как обычно, в августе ночью на почве уже ожидаются заморозки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров