Барнаульский пляж на о. Помазкин разрешено эксплуатировать

11 июля 2006, 15:52, ИА Амител

Вчера, 10 июля, Центром ГИМС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю выдано свидетельство № 0135 на право эксплуатации городского пляжа на острове Помазкин. Следует напомнить, что проверка, проведенная инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам 22 июня, выявила ряд недоработок в готовности барнаульских пляжей к приему посетителей. Были вынесены предписания очистить территорию, провести водолазный осмотр дна реки, подготовить пакет необходимой документации, вывесить спасательные средства.

Городской пляж на острове Помазкин подготовлен к летнему сезону 17 июня 2006 года. Здесь организованы и с этого дня функционируют спасательный пост и медицинский пункт, в часы работы пляжа действует охрана общественного порядка, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Акватория пляжа обследована и очищена от посторонних предметов. Своевременно устранены все замечания инспектирующих организаций, получено санэпидзаключение территориального управления Роспотребнадзора о разрешении работы пляжа, так что теперь горожане могут спокойно купаться, загорать и наслаждаться отдыхом на пляже.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров