Спартакиада военно-спортивных клубов Алтая: каждый возьмет свой рекордный рубеж (фото)

11 июля 2006, 16:56, ИА Амител

Сегодня, 11 июля, в с. Топчиха на базе воинской части № 63753 состоялось торжественное открытие финала X спартакиады военно-спортивных и военно-патриотических клубов Алтайского края.

В торжественном открытии спортивного мероприятия приняли участие заместитель военного комиссара Алтайского края полковник Виктор Иванов, начальник отдела по делам молодежи управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Александр Филиппов, председатель правления Алтайской краевой организации общероссийской организации "Российский союз ветеранов Афганистана" Геннадий Рузанов и др. "Победит не каждый, но пусть каждый из вас возьмет свой рекордный рубеж. Во взрослой жизни вам все это пригодится", - подчеркнул, обращаясь к бойцам военно-спортивных и военно-патриотических клубов, глава Топчихинского района Александр Григорьев.

По сложившейся уже традиции на территории военного городка воинской части № 63753 ребята из лучших ВПК и ВСК края в течение четырех дней будут показывать свою силу, выносливость, мастерство в стрельбе и других видах военно-прикладного искусства. Судейская коллегия будет оценивать не только спортивную подготовку, но и знание истории Отечества, соблюдение дисциплины, порядок и несение караульной службы. Особые состязания предусмотрены для командиров: они должны будут пройти специализированную полосу препятствий.

Всего в Топчиху прибыли на финал семь команд (по 10 ребят в каждой) из Барнаула, Славгорода, Рубцовска, Михайловского, Курьинского и Топчихинского районов.

Организаторы спартакиады – военный комиссариат Алтайского края, управление края по образованию и делам молодежи, управление края по физической культуре и спорту. В состав судейской коллегии вошли представители офицерского состава, прапорщики и военнослужащие контрактной службы воинской части № 63753. На базе этой части несколько лет действует военно-патриотический клуб, его воспитанники также примут участие в спартакиаде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров