Вопросы лекарственного обеспечения льготников обсудили в СФО

12 июля 2006, 07:32, ИА Амител

Оперативный штаб по координации действий федеральных и региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по реализации федерального закона № 122 проходил вчера, 11 июля, в Новосибирске в аппарате полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе. В ходе совещания, на котором Алтайский край представляли заместитель главы администрации края Николай Черепанов и начальник управления края по фармацевтической деятельности и производству лекарственных средств Николай Чернобровин, был рассмотрен вопрос лекарственного обеспечения льготников.

В Алтайском крае за первое полугодие 2006 года федеральным льготникам отпущено лекарственных средств по бесплатным рецептам на общую сумму 912 миллионов рублей. Это более чем в три раза превышает уровень первого полугодия 2005 года. Возросла и стоимость одного бесплатного рецепта: если в 2005 году по категории "инвалиды" она составляла 227,3 руб., то в 2006 году - 529,73 руб. По категории "ветераны" цена выросла с 145,86 до 285,64 рублей. Причины и последствия возросшего спроса на лекарственные препараты обсудили на совещании.

Кроме того, в повестку дня совещания были включены вопросы транспортного обеспечения льготников, а также проблемы профилактики, диагностики и лечения ВИЧ-инфекции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров