В квартирах барнаульцев высадится «Домашний десант»

13 июля 2006, 07:49, ИА Амител

В Барнауле пройдет совместная акция "Домашний десант" выставочного общества "Алтайская ярмарка" и кафедры гигиены и основ экологии человека Алтайского государственного медицинского университета. Представители "Алтайской ярмарки" и АлтГМУ изучат квартиры горожан на предмет экологической безопасности жилища. Об этом ИА "Амител" сообщили в ОАО "Алтайская ярмарка".

Планируется отобрать для исследований 5-10 квартир в различных районах со стенами из различных материалов, домов различного возраста и срока давности проведения в них ремонта. Специалисты измерят уровни химических испарений, электромагнитных излучений и освещенности. На основании этого они дадут рекомендации по необходимым корректирующим мероприятиям.

Чтобы принять участие в акции, необходимо отправить заявку с указанием района, адреса, количества комнат, материалов стен, возраста дома, срока давности проведения последнего ремонта. Заявки принимаются до 1 августа по адресу: 656049, г. Барнаул, ул. Пролетарская, 92 с пометкой "Домашний десант" или на электронный адрес dom@altfair.ru с указанием темы "Заявка на акцию "Домашний десант".

Итоги акции будут подведены 13 сентября на семинаре "Экологическая безопасность жилища", который пройдет в рамках выставки в сфере обустройства жилых помещений "Теплый Дом. Уютный Дом".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров