Международная приключенческая гонка «Золото Колчака» пройдёт в Красноярском крае

13 июля 2006, 09:11, ИА Амител

В середине августа в Красноярском крае пройдёт международная приключенческая гонка "Золото Колчака". Подобные соревнования проводятся с целью дальнейшего развития приключенческих гонок, пропаганды здорового образа жизни, вовлечения широких слоёв населения в занятия физической культурой, спортом и туризмом, подготовки мультиспортсменов для участия в крупнейших российских и международных приключенческих гонках.

Команды, состоящие из трех человек (двое мужчин и одна женщина) старше 18 лет, имеющих соответствующую подготовку и допуск врача, подписавших документ, согласно которому лично несут ответственность за свою жизнь и здоровье, ждут серьезные испытания. Им предстоит пройти несколько этапов: бег или классическое ориентирование; велосипед или велоориентирование; работа с веревками; стрельба; гребля; плавание и секретные дисциплины. Секретные дисциплины представляют собой несложные задания по поиску контрольных пунктов, которые могут быть выполнены командами с использованием имеющегося у них обязательного снаряжения.

Как сообщает Красноярский городской сайт, гонка подобного масштаба в Красноярском крае еще не проводилась. Команду, занявшую первое место, ждет крупная награда - три слитка золота на общую сумму 100 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров