В Бийске пройдет краевой фестиваль творчества детей-инвалидов "Сделаем мир добрее"

13 июля 2006, 10:01, ИА Амител

С 14 по 27 июля в г. Бийске на базе загородного лагеря "Лесная сказка" пройдет заключительный этап пятого по счету краевого фестиваля творчества детей-инвалидов "Сделаем мир добрее".

Традиционно организатором конкурса выступает Главное управление Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне (Главалтайсоцзащита), проходит такой фестиваль раз в два года.

По словам организаторов, под своим крылом фестиваль соберет сотню самых талантливых ребятишек со всего края в возрасте от 7 до 18 лет. Главное условие - пройти первый отборочный этап конкурса городских и районных фестивалей.

Основная цель фестиваля "Сделаем мир добрее" - развитие творческих способностей детей-инвалидов, реабилитация и социальная адаптация детей с ограниченными возможностями посредством искусства.

В процессе фестивальных заданий дети смогут проявить все разнообразие талантов и находчивости. По итогам их выступлений компетентное жюри определит победителей по семи номинациям: вокал, хореография, игра на музыкальных инструментах, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, свободный и разговорный жанры. Подарки будут вручены не только победителям, но и каждому участнику праздника.

Программа фестиваля интересна и разнообразна: праздники и репетиции, мастер-классы и экскурсии, встречи с интересными людьми и многое другое ждет ребят в эти две недели.

Открытие и закрытие фестиваля "Сделаем мир добрее" будет проходить в концертном зале Диагностического центра "Мать и дитя" по адресу: г. Бийск, ул. Советская, д. 33.

Завершением краевого фестиваля "Сделаем мир добрее" станет гала-концерт и праздничный салют.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров