В Новоалтайске задержана молодая женщина, сбывавшая наркотики

13 июля 2006, 10:51, ИА Амител

Сотрудниками Новоалтайского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Алтайскому краю за сбыт наркотиков задержана молодая женщина. Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Алтайскому краю, для нее сбыт опия был единственным источником существования. Указанная гражданка сбытом наркотиков занималась уже давно, была судима по ст. 228 УК РФ, но освободилась из мест лишения свободы условно-досрочно.

Молодая женщина нигде не работала, в кустарных условиях изготовляла ацетилированный опий, частично для продажи, частично для собственного употребления. Когда в ее доме появились оперативники наркополиции, она сразу поняла, в чем дело и на предложение следователя добровольно выдать наркотики, отреагировала положительно, в дальнейшем стала активно содействовать оперативным и следственным мероприятиям. Кроме хранившегося в холодильнике шприца с готовым к употреблению раствором опия, женщина выдала меченые деньги, полученные ею при проведении проверочной закупки.

В настоящее время по фактам сбыта возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств или психотропных веществ или их аналогов". В отношении женщины избрана в качестве меры пресечения подписка о невыезде. Оказалось, что женщина находится на довольно позднем сроке беременности и, по ее словам, ждет желанного ребенка. Тем не менее, практически ежедневно в течение всего срока беременности она продолжала внутривенно употреблять опий, еще до рождения ее ребенок стал наркоманом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров