В Залесовском районе на одну пожарную часть станет больше

13 июля 2006, 14:38, ИА Амител

В селе Шатуново Залесовского района снова будет функционировать пожарно-спасательная часть. Это решение совместно с главой района принял начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю генерал-майор Владимир Белоусов.

Просьба сохранить некогда расформированную часть поступила Владимиру Белоусову от жителей села вчера, 12 июля, во время рабочей поездки генерал-майора по Залесовскому району.

В зоне ответственности пожарной части Шатуново находятся несколько близлежащих сел. Ее расформирование поставило под угрозу пожарную безопасность на этой территории. В случае ЧП вызывать пожарных из районного центра просто не имело бы смысла – дежурная смена вряд ли поспела бы вовремя.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС Росси по Алтайскому краю, до конца года пожарно-спасательная часть Шатуново должна будет перейти в муниципальную собственность, а ее финансирование будет осуществляться за счет местного бюджета.

Кроме того, генерал-майор Белоусов обещал способствовать созданию в селе Государственной противопожарной службы, инспекторы которой занимаются надзором в области соблюдения требований и норм пожарной безопасности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров