«Молодость Алтая», «Спорт» - фотовыставка Бориса Брязгина в Алейске

14 июля 2006, 09:03, ИА Амител

Фотовыставка работ Бориса Брязгина, экспонирующаяся в Алейском историко-краеведческом музее, пользуется вниманием, привлекает большое число посетителей. Все фотографии черно-белые, и тем сильнее эффект восприятия, - сообщает "Алтайская правда".

Борис Брязгин долгие годы (треть века) был бессменным фотокором газеты "Молодежь Алтая". За долголетний труд, актуальное отражение действительности, за качество работ Борис Брязгин удостоен премии Ленинского комсомола Алтая, награжден дипломами Союза журналистов, медалями.

Классифицируя работы, удивляешься многообразию тем и сюжетов, в которых отражена история страны и нашего края: это политические деятели, покорители космоса, работники сельского хозяйства, культуры и искусства. Отдельным блоком выделяются "Дети", работы очень впечатляют; завораживают фотографии "Молодость Алтая". В каждой работе - уникальные лики, юность страны, наша гордость и слава. "Спорт" - не менее важная тема мастера фотоискусства. Уловить момент... Каждому ли это удается? А вот у Бориса Брязгина - это настолько профессионально, настолько четко, что приходится только удивляться.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров