Парусная регата, парад катеров, праздничный фейерверк: водный праздник на Телецком озере

14 июля 2006, 14:17, ИА Амител

28-29 июля 2006 года на Телецком озере в поселке Артыбаш (Республика Алтай) состоится "Телецкий водный праздник", посвященный Дню Военно-морского флота. В этом году мероприятие будет посвящено 250-летию со дня вхождения алтайского народа в состав Российского Государства. Впервые водный праздник на Телецком озере прошел в 2005 году.

В этом году программа праздника будет еще более насыщенной. Гонки на гидроциклах и моторных лодках, парусная регата. Капитаны судов разного ранга будут соревноваться в нескольких номинациях: самое оригинальное оформление транспортного средства, самое звучное название лодки, яхты, гидроцикла или катера, самый "рукастый" Кэп (бросание спасательного круга в цель), самый шокирующий костюм капитана. Основным станет конкурс на лучшее судно Телецкой флотилии сезона 2006 года. Суда будет оценивать независимая комиссия по таким критериям, как внешний вид, комфорт и удобство, безопасность.

Организаторы праздника – турэкоцентр "Юрток" и МО "Турочакский район" - обещают, что победители всех конкурсов будут награждены не только щедрым вниманием зрителей, но и ценными призами.

Кульминацией праздника станет парад катеров Телецкой флотилии и праздничный концерт с участием творческих коллективов Турочакского района РА.

В честь участников и зрителей праздника, в честь Телецкой флотилии и в честь всего Военно-морского флота России в ночное небо Телецкого озера будет запущен грандиозный фейерверк.

Автор идеи "Телецкого водного праздника", Константин Першин, заместитель директора по туризму турэкоцентра "Юрток" выразил надежду, что в этом году мероприятие будет еще более зрелищным и интересным, чем в прошлом.

Программа "Телецкого водного праздника": 28 июля - заезд участников. Заседание судейской коллегии и подача заявок на участие (турбаза "Юрток"). Во второй день - 29 июля - в 11 часов пройдет регистрация участников на поляне в районе пансионата "Эдем". Затем состоится открытие фестиваля (поляна в районе пансионата "Эдем"). В 13.00. старт гонки (моторные лодки и гидроциклы, место старта напротив пансионата "Эдем", финиш в районе "памятника"). В 15.00. начнется парусная регата. Затем жюри подведет итоги и наградит победителей. Парад катеров Телецкой флотилии будет организован в 20.00. Мероприятия закончатся праздничным фейерверком, который состоится в 22.00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров