Бийчанка Татьяна Цой второй раз стала чемпионкой мира

14 июля 2006, 12:11, ИА Амител

Вчера, 13 июля, на чемпионате мира по плаванию в ластах (г. Турин, Италия) в личном первенстве на дистанции 6 км бийчанка Татьяна Цой стала чемпионкой мира. Серебро у спортсменки из Китая, бронза - у колумбийки.

Днем ранее сборная России на дистанции 4:3 км заняла второе место, уступив сборной Украины и опередив команду Италии. Последний день чемпионата мира по плаванию в ластах проходит сегодня, 14 июля. В соревнованиях принимают участие представители 30 стран.

Как сообщает официальный сайт органов местного самоуправления Бийска, Татьяну Цой, воспитанницу ДЮСШ “Дельфин”, к соревнованиям подготовил заслуженный тренер России Сергей Пивоваров. Для Татьяны это уже вторая победа на чемпионате мира. Первую золотую медаль она завоевала в прошлом году в Киеве.