Жители Алтая и всей России могут совершить виртуальный тур по резиденции президента России

14 июля 2006, 15:21, ИА Амител

Ежедневно Московский Кремль посещают тысячи людей. Попасть в него не трудно, никому это не запрещается. Но некоторые места Кремля все же остаются недоступными для туристов. Это – здания и территории, которые отведены под государственные учреждения и службы, обеспечивающие деятельность президента России. Теперь все желающие смогут посмотреть на весь кремлевский комплекс. На официальном сайте Кремля открылся виртуальный тур по резиденции президента России. Он создан в уникальной изобразительной подробности. Например, находясь в кабинете президента, с помощью стрелки можно просмотреть все его окрестности. Также здесь можно увидеть во всех мелочах Сенатский дворец и Большой Кремлевский дворец – вплоть до надписей на корешках книг, стоящих в шкафах Президентской библиотеки, и едва заметных деталей древних росписей Грановитой палаты. Можно рассмотреть каждый камень, каждый предмет интерьера, каждый вензель на высоких потолках, каждый листок в кремлевских садах так, как если бы человек находился в непосредственной близости к ним.

Кроме интерьеров, на сайте "Открытие Кремля" множество уличных видов. С высоких точек можно увидеть все уголки Кремля, о существовании которых и не подозреваешь, прогуливаясь по нему. Также здесь открывается панорама практически всего центра Москвы и прилегающие к Кремлю территории.

Как сообщает официальный сайт президента России, съемки для этого проекта проводились в течение двух лет, с 2003-го по 2005 годы. За время съемок некоторые кадры успели стать историческими – на них запечатлены ныне уже не существующие объекты.

Каждую панораму Московского Кремля сопровождает подробный рассказ о его истории, о том, чем этот объект живет сегодня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров