Национальным знаком "Российское качество" отмечены три предприятия Алтайского края

14 июля 2006, 12:45, ИА Амител

11 июля в Москве состоялась торжественная церемония вручения российским предприятиям и организациям почетных дипломов федеральной программы "Российское качество". Знак "Российское качество" призван повысить конкурентоспособность отечественных товаров и услуг в условиях предстоящего вступления России в ВТО. В этом году в программе принимали участие строительные, машиностроительные, химические, продовольственные и медицинские предприятия.

Среди предприятий Алтайского края дипломантом программы стало КХ "РОСА" р.п. Шипуново. ОАО "Алтайские макароны" и ОАО "Иткульский спиртзавод" подтвердили высокое качество своей продукции, успешно пройдя инспекционный контроль по программе "Российское качество".

Справка: Программу "Российское качество" и конкурс "Российский лидер качества" проводит Всероссийская организация качества при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Академии проблем качества РФ и РИА "Стандарты и качество".

Всероссийская организация качества создана в 2001 г. по инициативе Госстандарта товаропроизводителей и ряда общественных организаций. Она разработала и реализует Программу "Российское качество", знак которой используется в Российской Федерации как свидетельство высокого качества продукции и услуг.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров