В Бийске осуждены военнослужащие, обвиненные в неуставных отношениях (видео)

14 июля 2006, 13:02, ИА Амител

В Бийске вынесен приговор трём военнослужащим-срочникам, обвиненным в неуставных отношениях со служащими младшего призыва. Практически полгода солдаты Бийского гарнизона подвергались издевательствам и унижениям со стороны сослуживцев, - сообщают "Наши новости".

На скамье подсудимых оказались двое отслуживших по году солдат и сержант, которому до "дембеля" было рукой подать. В зале суда присяжных – солдаты, которым пришлось почти полгода терпеть унижения и издевательства от трёх сослуживцев.

Ежемесячно военнослужащие должны были отдавать по 300 рублей, а за просроченные дни сумма возрастала до 500 рублей. Кроме того, солдат избивали, забирали у них мобильные телефоны, сухие пайки, а также заставляли стирать форму старших по службе. 22 марта терпение солдат закончилось – они подали заявление в прокуратуру. Сегодня двое старослужащих, из них так и не признавших свою вину, получили 3,5 и 2,5 года лишения свободы с отбыванием срока в исправительно-трудовой колонии и по 15 тысяч рублей штрафа. Третий - сержант - вину признал полностью. Ему так же предстоит выплатить 15-тысячный штраф, кроме того, он лишен свободы на 6 месяцев условно, с продолжением несения службы в дисциплинарном батальоне.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров