В Алтайском крае впервые займутся исследованием ситуации на предприятиях малого бизнеса

14 июля 2006, 15:07, ИА Амител

Мониторинг деятельности субъектов малого бизнеса впервые организован в крае. Соответствующее постановление подписал глава администрации края Александр Карлин.

Задача мониторинга, организатором которого выступает управление края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, - формирование информационной базы данных о состоянии развития предпринимательства: малых предприятий, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств. Как отметил начальник управления Вадим Кузнецов, мониторинг будет осуществляться на постоянной основе и предполагает изучение широкого спектра вопросов по деятельности малого предпринимательства. До сих пор подобное исследование в крае не проводилось.

В ходе анализа будут собраны данные о численности работающих на предприятии, среднемесячной заработной платы, об объеме реализованных товаров, работ и услуг. В систему анализа включены также сведения, характеризующие уровень предоставления государственной поддержки субъектам малого предпринимательства.

Так, в ходе мониторинга планируется детально изучить потребность предпринимателей в информационно-консультационной и правовой помощи, объемах необходимой финансово-инвестиционной и ресурсной поддержки. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, результаты исследования используют при в формировании и корректировке краевых и муниципальных программ развития субъектов малого предпринимательства.

 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров