В Барнауле переданы в суд несколько уголовных дел за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

14 июля 2006, 17:29, ИА Амител

Вопрос о принятии мер по усилению общественной безопасности и защиты населения от терроризма стал одним из основных на заседании коллегии администрации Октябрьского района. С начала года здесь возбуждено 5 уголовных дел ст. 207 УК РФ за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, 2 дела направлено в суд, - сообщает пресс-служба городской администрации.

По информации начальника РОВД Башира Вешагурова, на территории района расположено 120 объектов с массовым пребыванием граждан, которые представляют опасность в террористическом отношении. Все они обследованы сотрудниками ОВД. Перед открытием детских оздоровительных площадок школьные и дошкольные учебные учреждения были дополнительно проверены представителями прокуратуры, пожарной части и ГО ЧС.

Кроме того, регулярно проводятся занятия по порядку действий при возникновении угрозы террористических актов. Все лица, прибывающие на территорию района из стран ближнего и дальнего зарубежья, в обязательном порядке ставятся на учет в уголовном розыске и проходят дактилоскопирование.

Отмечено, что многие руководители мест с массовым пребыванием граждан проявляют нерасторопность по обеспечению безопасности своих объектов: многие не оснащены тревожными кнопками, системами видеонаблюдения и контроля доступа. На коллегии администрации района было рекомендовано проводить рабочие встречи с руководителями данных организаций и предприятий, чтобы предлагать им услуги вневедомственной охраны. Членам антитеррористической комиссии поручено проводить ежеквартальные обследования объектов особой важности, информацию о выявленных недостатках предоставлять в прокуратуру. Заместитель главы администрации Олег Ильиных поручил проработать вопрос об установке тревожных кнопок во всех образовательных учреждениях района.

 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров