Сегодня – оккультный праздник Мучница

17 июля 2006, 07:16, ИА Амител

В этот день можно сделать мучную присушку. Для этого нужно взять небольшой коробок, положить в нее ложку муки, завязать лентой и припрятать. Никто не должен этот коробок найти, иначе присушка потеряет силу. Нельзя зарывать ее и в землю.

Перед тем как спрятать, читают наговор: "Шла бабка с клюкой, забрала мой коробок с мукой. Трясется, бросается, в сторону кидается. 77 жил у нее болят, глаза у нее горят, зубы стучат. Так она страдает, покоя не знает, не ест, не пьет, покоя себе не дает. Так бы и раб Божий (имя), чтоб покоя не знал, по мне рабе (имя) страдал, 77 жил себе рвал. Рвался ко мне, стремился, ни перед чем не остановился, век ко мне бы бежал, и так бы тужил да страдал, как бабка с клюшкой, взяла мою присушку. Куда не взглянет - меня помянет. Все ему я, Божья раба. Аминь. Аминь. Аминь".

Впрочем, практически на любую присушку, как известно, найдется средство прямо противоположного действия. На Руси давно говорят: на чужом горе счастья не построишь. Поэтому лучше, не предаваясь рискованным действиям, не обращаясь к помощи неведомых сил, строить взаимоотношения с лицами противоположного пола на основе взаимного доверия и уважения.

По материалам сайта calend.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров