В красноярском заповеднике «Столбы» действует «Лесная охрана»

17 июля 2006, 08:08, ИА Амител

В Советском районе Красноярского края начал работу спортивно-экологический лагерь "Лесная охрана". Впервые почти 2 недели подростки из "Лесной охраны" Молодежного центра Советского района будут жить на кордоне "Нарым" государственного природного заповедника "Столбы".

Особенность лагеря заключается в том, что детям предстоит не только заниматься спортивным туризмом, но и убирать мусор, устанавливать информационные щиты, облагораживать стоянки, - сообщает Красноярский городской сайт.

Кроме того, юные бойцы "Лесной охраны" будут проводить анкетирование посетителей, чтобы узнать пожелания туристов по благоустройству "Столбов". Запланированы также конкурс экологических плакатов, турпоход, игра "Заповедный марафон", сбор экологической информации по заповеднику, изучение сказаний и легенд.

В палаточном лагере "Лесная охрана" живут 12 подростков в возрасте 12-17 лет и 4 взрослых — инструкторы, повар и врач. Все дети занимаются в местном детском спортивно-туристском клубе "Эдельвейс" и имеют хорошую спортивную подготовку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров