В Барнауле презентуют вандалоустойчивые урны

17 июля 2006, 10:41, ИА Амител

Завтра, 18 июля, в Барнауле презентуют новые мусорные контейнеры, которые будут установлены в Барнаульском строительном колледже в рамках проекта "Отходы в доходы или Мусор капут". Суть проекта, который выиграл конкурс "Молодежная инициатива" и получил грант на его реализацию, заключается в следующем: разработать, изготовить и установить в колледже и на прилегающей территории контейнеры для мусора.

"Вандалоустойчивые" и "легкообслуживаемые" – именно такими техническими характеристиками должны обладать новые урны по замыслу автора проекта, студента колледжа Константина Паршикова. 10 таких контейнеров планируется установить в колледже и 15 - на территории.

"Мы решили подойти к проблеме чистоты в колледже комплексно: урны должны быть легкими в обращении, устойчивыми и яркими, чтобы люди, проходя мимо, обращали на них внимание. Надеемся, что тогда и горожане будут вести себя аккуратнее, и в городе станет чище", – отметил руководитель проекта Николай Михеев.

В презентации вандалоустойчивых урн примут участие представители администрации Барнаула, предприятия "Чистый город", занимающегося санитарной очисткой города, а также специалисты управлений коммунального хозяйства администраций районов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров