Владимир Колганов: «Мы должны работать в экстремальном режиме»

17 июля 2006, 13:56, ИА Амител

"Мы сейчас должны работать в экстремальном режиме. У нас короткое лето и мало погожих, благоприятных для работы дней. Ни один нельзя упускать", - так обозначил направление работы жилищно-коммунальных служб города глава Барнаула Владимир Колганов сегодня, 17 июля, на аппаратном совещании по подготовке к зиме.

На совещании с отчетами о проделанной работе выступили глава администрации Железнодорожного района Анатолий Воронков, главный инженер "Алтайских коммунальных систем" Александр Гросс, генеральный директор "Барнаулэнерго" Юрий Шмаков и заместитель председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Юрий Скорняков. Отставания в объеме и графике выполненных ремонтных работ "АКС" и "Барнаулэнерго" вызывают серьезное беспокойство в администрации города. В прошлом году на эту дату в Железнодорожном районе "АКС" выполнило 31% ремонтных работ, в этом году – всего 21%.

Как сообщает пресс-центр городской администрации, "Барнаулэнерго" практически еще не приступало к перекладке тепловых сетей. "Кто конкретно наказан за срыв графиков? Почему никто не наказан? Мы работаем на результат. Если у вас в районе плохо идет ремонт, значит, вы не дорабатываете. Со всех должен быть спрос", - обратился глава города к Анатолию Воронкову.

Руководство "АКС" и "Барнаулэнерго" дали слово до конца месяца войти в график ремонтных работ. На первом аппаратном совещании в августе будут заслушаны их отчеты. "Надо, чтобы барнаульцы получали качественные услуги и по теплу, и по горячей воде. Собирайте людей, думайте. Но объемы ремонтных работ надо корректировать не в сторону уменьшения, а в сторону увеличения", - рекомендовал представителям этих служб Владимир Колганов.

В "Алтайэнерго" подтвердили, что сегодня в 17.00 начнут откручивать вентили на ТЭЦ-3. Горячая вода завтра утром должна быть в квартирах горожан.

Жилищно-эксплуатационные предприятия приступили к ревизии инженерного оборудования систем тепло-, водоснабжения, канализации и электрооборудования. Ведутся работы по ремонту швов, кровель, замене ветхих сетей трубопроводов тепло- и водоснабжения.

В ходе подготовки жилищного фонда к зиме отремонтировано: межпанельных швов - 14802 м.п.; дверей - 2398 кв.м; окон - 2157 кв.м; асфальтовых покрытий - 9602 кв.м; кровель - 43588 кв.м. Ведутся работы по восстановлению отопительной системы в подъездах. С этой целью в подъездах установлено 540 регистров, изолированы трубопроводы отопления в объеме 3 тыс. 423 м.п. на 79 домах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров