Все детские загородные лагеря Бийска загружены на 100%

17 июля 2006, 16:57, ИА Амител

Маленькие жители Бийска в этом году могут отдохнуть в 6 загородных оздоровительных лагерях: "Чайка", "Лесная сказка", "Ракета", "Факел", "Березка" и санаторий-профилакторий "Нина". В первую смену в них отдохнули 1 тыс. 510 детей.

Как сообщает пресс-центр администрации Бийска, на второй сезон продано 1 тыс. 832 путевки, хотя первоначально планировалось 1 тыс. 550. Как подчеркнула заместитель председателя комитета по образованию Нина Евдокимова, все детские загородные лагеря загружены на 100%.

Успешно реализуется программа летнего отдыха детей-сирот. В "Лесной сказке" за первую смену отдохнули около 300 детей из малообеспеченных семей.

В этом году на базе загородных оздоровительных лагерей созданы профильные смены. Так, в "Факеле" в рамках федерального эксперимента 65 детей из 10 школ города участвовали в профильной смене "Республика Факел".

В лагере был избран парламент, который занимался реализацией законов. Работало 7 министерств (культуры, здравоохранения, финансов и т.д.). Ребята участвовали в экономической игре. В конце профильной смены каждая школа-участник эксперимента защитила социальный проект, который в новом учебном году будет реализован в образовательных учреждениях Бийска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров