Жительница Барнаула наказана за мошенничество с кредитной картой

18 июля 2006, 10:29, ИА Амител

8 месяцев лишения свободы условно получила 26-летняя жительница Барнаула Валентина Ф. за мошенничество, - сообщает "Алтайская правда".

Как рассказала заместитель прокурора Ленинского района Барнаула Римма Кожевникова, молодую женщину соблазнила пластиковая карточка ЗАО "Банк "Русский стандарт", нечаянно обнаруженная в комнате на стуле. Кредитку банк прислал проживавшей вместе с Валентиной ее знакомой. Но, несмотря на это, Валентина вскрыла конверт, забрала карточку. А потом еще и отыскала в вещах соседки по комнате уведомление с пин-кодом для активации кредитки.

17 октября прошлого года Валентина позвонила в банк и активировала карточку, представившись именем своей знакомой. Через три дня начала снимать деньги. 20 октября снимала дважды по 20 тысяч рублей, 24 октября - 10 тысяч рублей.

Однако когда знакомую Валентины стала беспокоить служба безопасности банка, она быстро догадалась, кто успел распорядиться кредиткой без ее ведома.

Впрочем, Валентина во всем призналась и раскаялась. Даже просила вынести приговор без проведения судебного следствия. Так как она ранее не была судима, ущерб возместила полностью, а представитель потерпевшей стороны не настаивал на строгом наказании, суд пошел ей навстречу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров