В Тальменском районе составляют досье на коров (видео)

18 июля 2006, 13:01, ИА Амител

В Тальменском районе теперь на коров составляют специальное досье: практически каждую буренку фотографируют и ее параметры вносят в компьютерную базу данных. Правоохранительные органы вынуждены применить такую оригинальную меру, поскольку скотокрады совершают все более дерзкие преступления, - сообщают "Наши новости".

Случаи кражи коров прямо из под носа хозяев вызвали у правоохранительных органов Тальменского района ответную реакцию. Милиционеры создали своеобразную группу быстрого реагирования. Мобильная группа, которая состоит из участкового, сотрудника ГИБДД и постового, выезжает каждый день по району в пять вечера и работает до двух часов ночи. Сотрудники патрулируют все поселковые дороги, общаются с пастухами, ведут разъяснительные беседы с населением. Говорят, легче предупредить преступление, чем его раскрыть.

Но это только часть мер, многие хозяйства района пошли дальше, своих коров они теперь регистрируют в компьютерной базе данных. Такая мера предохраняет не только от скотокрадов, но и помогает организовать работу на более высоком уровне в самом хозяйстве.

Создание мобильной группы уже дало свои результаты, в этом году в Тальменском районе зафиксирован только один случай кражи коровы, и виновного уже нашли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров