Муниципальные общежития Бийска отремонтируют за счет краевого бюджета

18 июля 2006, 13:34, ИА Амител

В Бийске продолжается подготовка и ремонт к зиме общежитий. Финансирование в размере 1 млн. рублей выделено на эти цели из краевого бюджета. В городе эти средства распределены между тремя муниципальными объектами: 400 тыс. пошли на реконструкцию общежития по ул. Садовой, 5В, 250 тыс. - на общежитие по ул. Красногвардейской, 18, еще 350 тыс. рублей – на Гилева, 10. Как сообщили в пресс-центре бийской администрации, все они находятся на территории жилтреста № 1.

В здании по ул. Красногвардейская, 18 ремонт практически закончен. Приведены в порядок система вентиляции и места общего пользования, произведена антипожарная пропитка.

В отношении остальных объектов проводится конкурс на право проведения ремонтных работ. В общежитии по ул. Гилева, 10 требуется проложить канализацию и наладить систему отопления. В общежитии по Садовой, 5В в прошлом году были отремонтированы кровля и инженерное оборудование; в этом – планируется привести в порядок цокольную часть, фасады и места общего пользования.

Ремонт объектов ЖКХ в Бийске будет продолжен. Так, уже в этом году запустят в эксплуатацию максимальное количество неисправных ранее лифтов. Деньги на их ремонт - 2 млн. рублей - выделены местным бюджетом согласно распоряжению Думы города. Сейчас идет формирование списков.

Напомним, что денежные средства в рамках краевой адресной инвестиционной программы на 2006 год предусмотрены на капитальный ремонт общежитий, находящихся в собственности муниципальных образований: в Барнауле (ул. Сизова, 28), Рубцовске (ул. Красная, 95), Бийске (ул. Красногвардейская, 18; ул. Гилева, 10; ул. Садовая, 5В), Камне-на-Оби (ул. Чапаева, 209), селах Мамонтово (ул. 3ахарова, 61), Топчиха (ул. Горького, 12), Саввушки Змеиногорского района (ул. Ивановская, 64).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров