Алтайский край вошел в число конкурсантов программы нацпроекта “Обеспечение жильем молодых семей”

19 июля 2006, 09:04, ИА Амител

На участие в конкурсе в рамках национального проекта “Доступное и комфортное жилье - гражданам России” подал заявку 71 субъект РФ. В результате отбора комиссии Росстроя участниками конкурса признан 61 регион, в том числе Алтайский край, подавший заявку на 25 млн. рублей.

Подпрограмма “Обеспечение жильем молодых семей в 2006 году” подразумевает выделение по конкурсу федеральных средств региону на субсидирование 10% стоимости жилья для молодых семей. Еще 20% погашается за счет средств регионального и 10% - за счет муниципального бюджетов. Оставшиеся 60% стоимости жилья - это деньги молодой семьи, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщил начальник управления края по строительству и архитектуре Александр Мишустин, в Росстрой подана заявка, предполагающая улучшение условий 371 молодой семьи Алтайского края.

Кроме того, по данным управления, в настоящее время идет формирование заявки Алтайского края на участие в этом конкурсе в 2007 году. Для включения в список нуждающихся в улучшении жилищных условий необходимо обращаться в органы местного самоуправления. Сейчас в администрации края готовится проект постановления “О признании нуждающихся в улучшении жилищных условий молодых семей...”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров