Торговый ряд в Барнауле на пересечении улиц Энтузиастов и Попова пока не уберут

19 июля 2006, 10:23, ИА Амител

Некоторая ясность в вопрос о судьбе барнаульских предпринимателей, работающих в торговом ряду на пересечении улиц Энтузиастов и Попова, была внесена на встрече главы города Владимира Колганова с представителями бизнеса. Это традиционное мероприятие прошло в Российско-немецком доме вчера, 18 июля.

Председатель комиссии Барнаульской думы по земельной политике, строительству и архитектуре Юрий Фриц напомнил, что администрация Индустриального района дала согласие предпринимателям на реконструкцию принадлежащих им киосков. Но через некоторое время вдруг появилось решение о сносе торгового ряда из-за жалоб граждан близлежащих домов.

В частности, на одном из последних совещаний в районной администрации в протоколе было записано "о необходимости сноса существующего ряда". Владельцам киосков решено выдать предписания о прекращении торговли и сносе сооружений до 1 августа. В случае невыполнения предписаний киоски должны быть убраны в принудительном порядке.

"Эта ситуация, хотя и носит локальный характер, позволяет проследить общую тенденцию по городу. Согласно принятой городской программе мы планируем сократить количество киосков в краевом центре. Будем заменять их павильонами и полноценными магазинами. Но мы не ставим перед собой цели полностью уничтожить такие торговые точки. Киоски будут уходить с красных линий и мест массового скопления людей. Они станут ближе к жителям и к их домам. Сейчас я приостановил решение администрации Индустриального района. Необходимо детально разобраться в этой ситуации. Думаю, что мы вместе с предпринимателями решим эту проблему", - сообщил мэр города Владимир Колганов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров