18-летний славгородец, орудовавший обломком трубы и битой, лишен свободы на 3,5 года

19 июля 2006, 11:26, ИА Амител

Славгородский городской суд вынес обвинительный приговор 18-летнему Виталию Денисову, который совершил ряд преступлений (статья 111 Уголовного Кодекса РФ - причинение тяжкого вреда здоровью). Об этом сообщил помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов.

Житель Славгорода приговорен к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу. Как пояснила старший прокурор управления по участию прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры Алтайского края Любовь Нечаева, в каждом из 3-х эпизодов преступлений, совершенных молодым человеком, в его руках оказывалась то кочерга, то обломок железной трубы, то бейсбольная бита.

2 мая 2005 года Виталий гостил у своих знакомых. Дело, естественно, не обошлось без спиртного. В результате Денисову не понравился один из присутствовавших за столом молодых людей. В итоге гость, избитый кочергой, оказался в больнице.

А 20 июля Виталий Денисов с друзьями приехал в село Максимовка. Уже после полуночи на мобильный телефон одного из собутыльников позвонила знакомая девушка. Она пожаловалась, что к ней пристают незнакомые парни. Приехав к дому этой девушки, компания обнаружила на улице троих парней. Виталий, схватив обломок металлической трубы, кинулся на "обидчиков". Одному из них он нанес серьезный удар по голове.

Уже вечером 26 августа Денисов узнал от своей матери, что к нему приходили парень и девушка. Решив, что это связано с недавним конфликтом в Максимовке, Виталий решил опередить своих врагов. Вместе с братом и другом, вооружившись бейсбольной битой, молодой человек нашел гостей из Максимовки в кафе недалеко от гостиницы "Славгород". Девушку и парня он безжалостно избил битой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров