В Бийске продолжается конфликт на почве градостроительства (видео)

19 июля 2006, 13:38, ИА Амител

В Бийске градостроительный скандал набирает обороты. Неделю назад жители района Зеленый клин возмутились по поводу строительства гаражей в 20 метрах от школы, прямо на игровой площадке, которые к тому же создадут угрозу для жизни пешеходов, поскольку ограничат видимость на дороге. Встреча с владельцем строительства так ни к чему и не привела – по документам всё оформлено правильно. Поэтому доведённые до отчаяния люди, решили выйти на митинг, - сообщают "Наши новости".

Сейчас посреди двора, на месте, где когда-то была детская площадка, идет стройка. Год назад были получены все необходимые разрешения на строительство здесь гаражей. Но жителей окрестных домов такое положение дел не устраивает. Поэтому они вышли на митинг и даже попытались помешать строительству.

На митинг владелец будущих гаражей не пришёл, от интервью отказался. Документы выдавали год назад, поэтому чиновников, которые когда-то разрешили это строительство сейчас тоже не найти – на их местах сидят новые, которые отказываются брать на себя ответственность.

Когда уже отчаявшиеся митингующие решили разойтись по домам, на стройку принесли тот самый документ, которого так ждали возмущённые жители – запрет на строительство. Но конфликт на этом не закончился. Строители документ посмотрели и продолжили работать дальше. Видимо, у этой истории ещё будет продолжение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров