Теплопредприятия Бийска готовы к предстоящей зиме на 55%

19 июля 2006, 14:39, ИА Амител

Ремонтная кампания в Бийске в самом разгаре. О том, как готовятся к зиме теплопредприятия, рассказал заведующий отделом энергетики администрации города Сергей Шибаев. По его словам, в настоящее время теплоэнергетика Бийска подготовлена к предстоящему отопительному сезону на 55%. Так, готовность котельных ООО "Тепло" составляет 34%. Насосы, вентиляторы, бойлеры и электродвигатели отремонтированы более чем наполовину.

Сейчас идет заготовка топлива. Всего по плану в этом году планируется заготовить 29 тыс. 228 тонн угля и 9 тыс. 22 тонны мазута, - сообщает пресс-центр бийской администрации.

В "Бийскэнерго" запланирован ремонт 54 участков теплосетей, что составляет 22,4 погонных километров. На сегодняшний день работы выполнены на 9 участках, еще на 13 работы продолжаются.

Следует отметить, что во время ремонта "Бийскэнерго" старается оставлять без горячего водоснабжения как можно меньше домов. Так, в этот период на ремонтируемых участках должны быть отключены 150 домов, а реально без горячей воды остался 41 дом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров