Алтайская транспортная милиция в первом полугодии 2006 г. раскрыла на 10,5% преступлений больше

19 июля 2006, 15:52, ИА Амител

Подведены итоги работы Алтайского линейного УВД на транспорте в первом полугодии 2006 года: общее количество зарегистрированных заявлений и сообщений о происшествиях в текущем году увеличилось на 2,9% и составило 1850 происшествий. При этом сотрудникам транспортной милиции удалось увеличить число раскрытых преступлений на 10,5% и раскрыть 304 преступления из общего числа зарегистрированных.

По-прежнему актуальным остаётся вопрос о предупреждении и раскрытии краж чужого имущества. Удельный вес данного вида преступлений составляет 29,4%. Увеличилась доля преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков с 12,5% до 15,2%, - сообщает пресс-служба АЛУВДТ.

Оперативная обстановка на объектах транспорта характеризуется ростом подростковой преступности, удельный вес преступлений, совершенных несовершеннолетними увеличился с 4 до 5%. Вместе с тем, сотрудниками транспортной милиции применялись активные меры профилактического характера. На 4,2% увеличилось количество несовершеннолетних, изъятых с объекта транспорта, на 12,7% больше направлено материалов в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Активнее освещались в средствах массовой информации вопросы, связанные с предупреждением правонарушений, безнадзорности и травматизма. Всего осуществлено 109 выступлений.

Мерами профилактического характера удалось снизить совершения преступлений и правонарушений в электропоездах на 55%. Однако оперативная обстановка в сфере пассажирских перевозок остается довольно сложной. В связи с этим увеличено количество сопровождаемых пассажирских поездов дальнего следования, пригородных поездов и электропоездов.

За первое полугодие текущего года на территории обслуживания совершено 3 преступления, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью, 3 грабежа и 1 разбойное нападение. Данные преступления раскрыты.

За 6 месяцев 2006 года в целом по Алтайскому ЛУВДТ отмечается снижение количества зарегистрированных преступлений в сфере грузовых перевозок на 33,9%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров