В краевом центре прошла акция «Барнаулу – столичные дороги»

19 июля 2006, 16:06, ИА Амител

Сегодня, 19 июля, Центр "Социальное партнерство" и региональное отделение Российской партии пенсионеров провели акцию "Барнаулу – столичные дороги". Организаторы еще накануне призвали всех ратующих за хорошие дороги приехать в этот день на площадь Советов в 15:00 и заявить об этом сигналом своего клаксона.

Несмотря на то, что акция длилась недолго, ее поддержали более 100 автолюбителей. "Мы хотим обратить внимание администрации края и депутатов АКСНД на проблему дорог в административном центре края. Автомобили со всего Алтая и из других регионов приезжают в краевую столицу, а говорить о столичных дорогах не приходится. Надеемся, что на августовской сессии крайсовета при рассмотрении поправок в закон о статусе административного центра мнению барнаульцев будет учтено", - пояснил руководитель Центра "Социальное партнерство", член группы "Объединенные депутаты" Дмитрий Макаров.

Напомним, в соответствии со статьей 7 закона "О статусе административного центра Алтайского края" эти затраты города должны компенсироваться из краевого бюджета. Но в этой статье нет механизма осуществления компенсационных выплат и не указан объем данных компенсаций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров