Суточная продуктивность дойного стада в Алтайском крае - на 0,3 кг выше прошлогодней

20 июля 2006, 09:16, ИА Амител

Суточная продуктивность дойного стада в Алтайском крае возросла на 0,3 кг по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составляет 11,5 кг молока от одной коровы.

Лидером по надоям молока от одной коровы в сутки на сегодняшний день является Бийский район. Средний удой на одну корову здесь составляет 14,4 кг молока, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Еще 6 районов края получают сегодня по 13 кг и более. Это Славгородский (13,3 кг молока на одну корову), Смоленский (13,6 кг), Петропавловский (13,2 кг), а также Змеиногорский, Хабарский и Немецкий (по 13 кг) районы.

Суточной продуктивности свыше 12 кг молока добились животноводы Заринского, Зонального, Павловского, Первомайского, Советского, Тогульского, Топчихинского, Третьяковского, Шелаболихинского районов и г. Барнаула.

Значительно улучшили показатели по среднему удою на одну корову в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в Советском и Солонешенском районах: на 1,7 кг.

Ниже, чем в других районах Алтайского края, надои в Бурлинском, Ключевском, Угловском районах: по 8,2-8,3 кг молока на одну корову и в Суетском - 7,9 кг.

У населения в текущем году закуплено свыше 60,865 тыс. тонн молока, - сообщили в главном управлении сельского хозяйства края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров