В Кубке мира по рафтингу в Республике Алтай примут участие более 300 спортсменов

20 июля 2006, 17:02, ИА Амител

Вчера, 19 июля, первый заместитель председателя правительства Республики Алтай Юрий Антарадонов провёл выездное заседание оргкомитета в Онгудайском районе. Как известно, здесь, в окрестностях села Купчегень с 8 по 14 августа пройдёт второй этап Кубка мира по рафтингу. Как сообщает официальный портал Республики Алтай, ожидается, что в соревнованиях примут участие более 300 спортсменов, за которыми предположительно будут наблюдать 3 тыс. болельщиков.

Участники выездного совещания побывали в живописной долине, где уже развернулось строительство городка, который разместится на нескольких площадках. Рядом с палаточным лагерем для туристов будут расположены торговые ряды и объекты общепита. Для проживания спортсменов и гостей уже построено 10 аилов, а для заседаний судейской коллегии – аил из древесной коры.

На нижней площадке, где будут аилы для участников соревнований, построят 7 благоустроенных туалетов и 10 душевых. В настоящее время в долине уже пробурена скважина, идет монтаж необходимых коммуникаций. Специалисты заверили, что электричество, связь, другие блага цивилизации будут обеспечены в полной мере. Руководство Онгудайского района обещало определиться, где будут проживать российские и зарубежные журналисты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров