В Алтайском крае пограничники задержали граждан, перевозивших более 19 кг. марихуаны и 14 гр. гашиша

20 июля 2006, 17:48, ИА Амител

В Алтайском крае пограничники задержали двух жителей Новосибирска, перевозивших 19 кг. 464 гр. марихуаны и 14 гр. гашиша.

19 июля пограничный отряд от отделения погранзаставы в селе Кулунда вблизи от государственной границы для проверки документов остановил автомобиль "Тойота", следовавший из Республики Казахстан в Российскую Федерацию. Двое мужчин, ехавшие в автомобиле, во время проверки документов заметно нервничали и пытались отвлечь пограничников от выполнения служебных обязанностей.

Тогда старший пограничного наряда принял решение досмотреть автомобиль. Во время досмотра в багажнике автомобиля были обнаружены две спортивные сумки, в которых находилось 11 пакетов с марихуаной, общим весом 19 килограммов 464 грамма. С помощью служебной собаки в салоне автомобиля под панелью управления была обнаружена коробка с папиросами, в которых находился гашиш, общим весом 14 грамм. По данному факту проводится разбирательство, - сообщает группа общественных связей Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров