Военный Совет СибВО: профессиональная подготовка офицеров растет

21 июля 2006, 09:21, ИА Амител

Военный Совет Сибирского военного округа, проведённый под председательством командующего войсками СибВО генерала армии Николая Макарова, проанализировал ход боевой выучки войск, рассмотрел вопросы сохранности и ремонта вооружения и военной техники, а также состояние работы должностных лиц по организации безопасности дорожного движения со стороны военных водителей, - сообщает служба информации и общественных связей СибВО.

Анализируя состояние и ход боевой выучки войск в летнем периоде обучения, Военный Совет СибВО отметил определенный рост профессиональной подготовки офицеров – командиров взводов, рот и батальонов, плановое, без срывов, выполнение мероприятий боевой выучки по огневой подготовке, вождению боевых машин, боевому слаживанию подразделений.

В ходе Военного Совета были отмечены некоторые положительные тенденции по поддержанию техники и вооружения в состоянии боевой готовности, в её эксплуатации и обслуживании. В тоже время отмечена необходимость принятия в войсках и в ряде служб вооружения округа более активных мер по своевременному восстановлению и ремонту боевой техники, поскольку значительно выросли нагрузки, связанные с активизацией боевой учебы, особенно в воинских частях постоянной боевой готовности, где идет напряженная боевая подготовка.

На заседании Военного Совета СибВО были заслушаны доклады должностных лиц руководящего состава, определены меры по повышению качественных параметров боевой подготовки войск, улучшению состояния техники и вооружения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров