Алтайская «ПАВА» намерена увеличивать производство крекеров и сахарного печенья на 10% в год

24 июля 2006, 08:59, ИА Амител

ОАО "ПАВА" утвердило стратегию развития своего кондитерского направления на ближайшие годы. До конца 2007 года компания предполагает значительно усилить свои позиции в Сибирском, Дальневосточном и Уральском округах, на которые будет приходиться основной объем продаж ее продукции. При этом "ПАВА" планирует увеличивать производство крекеров и сахарного печенья не меньше, чем на 10% в год.

Основой кондитерского ассортимента ОАО "ПАВА" должны стать крекеры, производимые на предприятии "Зауральский крекер" (Курганская область). Кроме того, компания будет активно развиваться в сегменте сахарного печенья. Эти продукты, в основном, будут продаться через сеть оптовых складов "ПАВА РОС" (дочерняя структура ОАО "ПАВА"), которая до конца 2006 года охватит 50 городов России.

Повысить привлекательность своей продукции для розничных компаний в ОАО "ПАВА" предполагают за счет установления привлекательных цен, которые планируется удерживать на 5% ниже среднерыночных. При этом большое внимание будет уделяться контролю за качеством кондитерских изделий – оно должно соответствовать премиальному уровню. Это условие касается всей продуктовой линейки ОАО "ПАВА", которая включает в себя 30 видов крекеров, ориентированных на разные группы потребителей.

"Рост продаж мы самым тесным образом связываем с увеличением мощностей и объемов производства. Дифференцированная маркетинговая политика, активное использование собственной оптовой сбытовой сети, а также привлекательные для ритейлеров цены, по нашим расчетам, в перспективе позволят нам стать одним из ведущих производителей кондитерских изделий на Урале и за ним. Для реализации этих планов мы не исключаем покупки новых производственных активов. Следующим шагом в нашем развитии станет выход на зарубежные рынки, в частности, в страны СНГ и Юго-Восточной Азии, где динамично растет потребление мучных изделий", - подчеркнул генеральный директор ОАО "ПАВА" Олег Попов.

"В настоящий момент развитие ОАО "ПАВА" выглядит достаточно сбалансированным. Торговый проект "ПАВА РОС" обеспечивает компании значительный рост выручки, а также создает эффективный канал сбыта. При этом ориентация на производство высокорентабельных кондитерских изделий выступает существенным драйвером увеличения чистой прибыли производителя. Вполне вероятно, все это даст отдачу уже в текущем году, по итогам которого "ПАВА" может показать рекордные для себя финансовые результаты", - прогнозирует аналитик инвестиционной компании "ФИНАМ" (финансовый консультант ОАО "ПАВА") Ольга Самарец.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров