Администрация и предприниматели Рубцовска намерены создать "Аллею меценатов"

24 июля 2006, 12:21, ИА Амител

Директор рубцовского МКУП “Управление ЖКХ” Иван Хлыновский обратился к предпринимательскому сообществу города с предложением разбить на проспекте Рубцовский “Аллею меценатов”. По его словам, город достоин проспекта, не уступающего ни в чем большим центрам краевого и областного уровня, а финансовая поммощь предпринимателей позволит оформить главный городской быстро и качественно. Реализовать идею такого масштаба в полном объеме только за счет средств городского бюджета очень сложно. И руководство коммунального хозяйства, выступая с инициативой сделать городу достойный его подарок, рассчитывает на амбициозность и патриотизм основателей малого и среднего бизнеса.

Каждый из них может внести деньги на приобретение взрослого дерева для аллеи. У каждого дерева будет именная табличка, указывающая фамилию, имя и название фирмы, благодаря кому это дерево посажено. Председатель общественного совета предпринимателей Рубцовска Александр Стороженко и директор рубцовского филиала Алтайской торгово-промышленной палаты Людмила Олейникова уже поддержали проект и взялись составить список потенциальных его участников.

Как отмечают организаторы проекта, для небольшого городка в степи аллея появление новой аллеи – значимое событие, со временем она может стать центральным местом отдыха горожан и гостей Рубцовска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров