В Барнауле задержан автомобильный вор-барсеточник

24 июля 2006, 13:08, ИА Амител

В Барнауле 20 июля владелец автомобиля "Ленд-круизер" зашел в продуктовый магазин за покупками, в это же время заприметивший дорогую машину злоумышленник, вор со стажем, проколол заднее колесо автомобиля гвоздем. После того, как владелец автомобиля вернулся и сел за руль, он заметил, что одно колесо спущено. Ничего не подозревая, он вышел из автомобиля, чтобы выяснить, в чем же дело. При этом он не догадался в целях безопасности закрыть дверь машины. Несколько секунд злоумышленнику хватило на то, чтобы похитить из салона барсетку, в которой лежали документы, сотовый телефон и 15 тысяч рублей.

Владелец обнаружил пропажу, когда вернулся и сел за руль, но даже не заметил, что кто-то подходил к открытой двери его машины. Пострадавший обратился с заявлением в дежурную часть ОВД Октябрьского района.

В ходе опроса очевидцев происшествия, сотрудникам уголовного розыска удалось установить приметы жулика. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражу мужчина 1975 года рождения. 22 июля, когда доказательства вины подозреваемого были собраны, сотрудники уголовного розыска навестили его квартиру, в которой был найден пропавший сотовый телефон и документы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Как сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь УВД г. Барнаула Александра Захарова, мужчина, совершивший кражу, в настоящий момент находится на подписке о невыезде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров