ООО «Росводоканал» - о планах работ в Барнауле

24 июля 2006, 14:20, ИА Амител

В администрации Барнаула состоялась встреча главы Барнаула Владимира Колганова с новым генеральным директором ООО “Росводоканал” Игорем Ивановым.

Как пояснили в пресс-службе администрации Барнаула, в 80-е годы XX века Барнаулу удалось попасть в две федеральные программы по развитию крупных городов. Тогда, более 20 лет назад, в городе была построена система очистных сооружений и водопроводные сети в новых микрорайонах. На этом запасе прочности Барнаул живет до сих пор.

“Если мы в ближайшие годы не начнем вкладывать деньги в строительство новых очистных сооружений, в реконструкцию коллекторов и перекладку сетей, система начнет все чаще и чаще давать сбои”, - сказал глава города Владимир Колганов в ходе переговоров.

Игорь Иванов выразил полное согласие и отметил, что ООО “Росводоканал” ставит перед собой серьезные задачи. Низкое качество инженерных сетей и воды в большинстве городов страны требуют больших инвестиционных вливаний. Нужны “длинные” деньги под низкие проценты. В связи с этим в ближайшее время руководство “Росводоканала” планирует отладить систему управления предприятием и выстроить систему собираемости денежных средств с потребителей, а к 2010 году выйти на хорошую капитализацию и на IPO.

Стороны договорились о совместных планах по вхождению в целевую федеральную программу “Доступное жилье” и отметили, что их отношения выходят на качественно новый уровень.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров