Свадьбы по-барнаульски: площадь Победы, санаторий «Обь», каток во Дворце спорта (фото)

24 июля 2006, 16:59, ИА Амител

Лето, как известно не только долгожданная пора отпусков и каникул, но и время свадеб. В выходные дни по улицам Барнаула разъезжают украшенные кольцами и колокольчиками машины, площадь перед входом в Дворец бракосочетания усыпана лепестками роз, по которым мгновения назад жених нес на руках невесту, а вечерами в кафе и ресторанах гости дружно кричат "Горько".

Обычно, пройдя официальную процедуру регистрации брака, молодожены посещают памятные места: сквер у памятника Пушкину, площадь Победы, ставшую суперпопулярной площадку под надписью "Барнаул" у нового моста через Обь, а также санаторий "Обь", где происходят основные фото- и видеосъемки. Иногда в этом санатории бывают до 6 пар молодоженов одновременно, и стоящие в очереди к фонтану, чтобы сфотографироваться на его фоне, невесты – обычная картина.

Но не все молодожены решают в день своей свадьбы отправиться по известным маршрутам. Некоторые пары придумывают по-настоящему оригинальные, яркие и при этом очень укращающие праздник события.

Например, в минувшую субботу барнаульцы, проводившие время на катке во Дворце зрелищ и спорта, были приятно удивлены, когда увидели на льду молодоженов вместе со свидетелем и свидетельницей. По словам очевидцев, невеста каталась на коньках вполне профессионально, хотя свадебное платье, конечно, мешало ей выполнять сложные элементы фигурного катания. Жених особым умением не отличался и держался ближе к борту катка.

Молодожены провели на льду около 20 минут, после чего, сделав круг почета, отправились за кулисы. Как сообщила администратор катка, на льду Дворца спорта молодожены отметили день свадьбы впервые.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров