Новосибирский железнодорожник, предотвративший крушение поезда, отмечен знаком «Лучший машинист»

24 июля 2006, 17:15, ИА Амител

Сегодня, 24 июля, начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Целько наградил машиниста, предотвратившего крушение поезда № 97. Машинисту депо Новосибирска Владимиру Колокину были вручены именные часы, знак "Лучший машинист" II степени и денежная премия.

Как сообщили в службе по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги, 16 июля в 22:18 на 3314 км первого главного пути перегона Обь - Чик Новосибирского отделения Западно-Сибирской железной дороги произошло столкновение пассажирского поезда № 97 Тында – Кисловодск с грузовым автомобилем марки "КамАЗ". Несмотря на сильный туман, Владимир Колокин на расстоянии 160 метров заметил стоящий на пути автомобиль, когда поезд шел со скоростью 75 км/ч. Рискуя жизнью, он предпринял все возможное, чтобы экстренно остановить поезд. В результате скорость удалось снизить до 50 км/ч. Никто из 700 пассажиров не пострадал, а локомотив получил лишь незначительные повреждения.

Владимир Колокин (1953 года рождения) – машинист первого класса. Его стаж работы составляет 26 лет, он имеет "Знак за безаварийный пробег на локомотиве 1000000 км".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров