Подготовку Алтайского края к зиме оценили в ходе всероссийского селекторного совещания

26 июля 2006, 07:34, ИА Амител

Вчера, 25 июля, прошло всероссийское селекторное совещание, целью которого стала проверка подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2006-2007 года. в ходе совещания на обратную связь был вызван Алтайский край. О ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону доложил заместитель главы администрации края Яков Ишутин.

В совещании также участвовали руководители управлений администрации края, Федеральный инспектор по Алтайскому краю, руководители Главного управления МЧС РФ по Алтайскому краю, представители крайкома профсоюза работников жизнеобеспечения, топливоснабжающих организаций, ОАО "Алтайэнерго".

Как сообщил Яков Ишутин, по состоянию на 20 июля 2006 года готовность жилищного фонда к предстоящей зиме составляет 50%, отремонтировано 587 котельных (23%), тепловых сетей 1773 км (44%) водопроводных сетей 6000 км или (50%). Заменено ветхих тепловых и водопроводных – около 20% запланированного объема.

На сегодняшний день в крае наличествует 150 тыс. тонн, что составляет 11% необходимого годового запаса или 54% - нормативного 45-суточного запаса, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

При подготовке жилищно-коммунального комплекса к зиме необходимо затратить 2 млрд. рублей, в том числе 1,2 млрд. рублей на заготовку топлива. Кредиторская задолженность предприятий - более 5 млрд. рублей.

"На погашение задолженности за уголь и на ремонтные работы муниципальным образованиям из краевого бюджета выделено 200 млн. рублей", - сообщил начальник управления края по ЖКХ Владимир Иванов в рамках Интернет-форума в Общественной приемной на официальном сайте органов власти края. По его словам, в ближайшее время районам края также планируется выделить 100 млн. рублей на подготовку к зиме.

Из федерального бюджета на подготовку ЖКХ к новому отопительному сезону в край поступит 10 млн. рублей, - сообщил на селекторном совещании руководитель Росстроя Сергей Круглик.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров