В Алтайском крае более 148 млн. рублей выплачено учителям за классное руководство

26 июля 2006, 08:08, ИА Амител

Доплату, предусмотренную национальным проектом "Качественное образование" за выполнение функций классного руководителя, педагоги получают по отдельной ведомости одновременно с заработной платой. В первом полугодии из федерального бюджета на эти цели поступили средства в объеме 148 млн. 242 тыс. рублей, в том числе на выплату отпускных – 12 млн. 294 тыс. рублей.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи, все средства своевременно направляются в муниципальные образования. Задержек по выплатам нет.

Всего в школах края работает 25 тыс. учителей. Из них более 17 тысяч – классные руководители и учителя начальных классов.

Напомним, что в рамках нацпроекта ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство получают учителя. В классе городской школы должно быть не менее 25, сельской – не менее 14 учащихся. Сумма доплаты составляет 1 тыс. рублей. При меньшем количестве детей в классе сумма уменьшается пропорционально количеству учащихся.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров