С 3 по 7 августа в Алтайском крае пройдут мероприятия, посвященные памяти Михаила Евдокимова

26 июля 2006, 09:16, ИА Амител

Спортивные соревнования на кубок Михаила Евдокимова будут проходить в селе Верх-Обское с 3 по 5 августа. Параллельно до 7 августа пройдет ряд мемориальных мероприятий, посвященных памяти бывшего губернатора и артиста.

Откроется Кубок Евдокимова 3 августа в селе Верх-Обское на стадионе "Старт" традиционными играми по футболу и волейболу. В соревнованиях примут участие мужские и женские команды разных возрастных категорий. Завершит спортивные соревнования товарищеская встреча по футболу команды-обладателя кубка и специальных гостей — сборной ветеранов России. Игра пройдет 5 августа. Затем победителей наградят Кубка им. Михаила Евдокимова медалями, дипломами, кубками и призами.

Как сообщает сайт Михаила Евдокимова, в этот же день в Барнаул прилетят московские гости – представители Межрегионального общественного фонда имени Михаила Евдокимова, представители культурного фонда "Артэс", артисты программы "Аншлаг" и другие. Вечером в ДК с. Верх-Обское пройдет вечер памяти Михаила Евдокимова. В программе вечера – воспоминания односельчан и земляков об артисте, показ видеофильма и выступление самодеятельных коллективов.

На следующий день, 6 августа, на стадионе "Старт" состоится гала-концерт в память о Михаиле Евдокимове. В первом отделении планируют принять участие артисты "Аншлага" Аркадий Арканов, Владимир Винокур, Елена Воробей, Клара Новикова, Сергей Дроботенко, братья Радченко, ведущая программы "Аншлаг" Регина Дубовицкая, группа "Экс-ББ", певец Лев Лещенко, музыкант и композитор Игорь Николаев.

Также заявили о своем участии музыканты и исполнители Олег Митяев, Александр Маршал, Юрий Кузнецов, актеры Александр Михайлов, Александр Панкратов-Черный, Валерий Золотухин и Владимир Литвинов. Во втором отделении концерта на сцену выйдут гости программы группа "Брызги Балтики" под руководством Олега Ершова. Затем Александр Маршал с группой планирует устроить часовое сольное выступление.

7 августа на трассе Бийск - Барнаул - поворот на село Плешково намечено торжественное освящение часовни во имя святого Архистратига Михаила. Представители краевой администрации и администраций других регионов, гости, друзья и родственники Михаила Евдокимова возложат цветы к памятному камню.

Затем уже на кладбище в Верх-Обском будет проведена панихида по заслуженному артисту и губернатору Алтайского края Михаилу Евдокимову, водителю Ивану Зуеву и охраннику Александру Устинову. Она пройдет в часовне, расположенной у центрального входа на кладбище.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров