Предприятия Алтайского края выходят со своей продукцией в розничные торговые сети

26 июля 2006, 10:39, ИА Амител

За 6 месяцев 2006 года в Алтайском крае ряду местных предприятий удалось заключить договоры на поставку продукции с розничными сетевыми структурами. Среди таких предприятий – Рубцовский мясокомбинат, "Алейскзернопродукт", "Рики", "Сибирский сок", "Алтайская кладовая", "Семал", "Интер" и др.

Как отмечают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в ассортиментной матрице магазинов края повысился удельный вес алтайских товаров за счет местных кондитерских изделий, мяса птицы, круп, макарон. Кроме того, фирмы “Мария-Ра” и “Холидей-Классик” через свои розничные сети предоставили местным производителям возможность выхода на региональные рынки Новосибирска, Томска, Кемеровской области и др.

Работа по продвижению алтайской продукции позволила активизировать деятельность торговых структур и предприятий-производителей по насыщению рынка местными товарами, расширить рекламу нашей продукции, несколько упростить процедуру вхождения в торговую сеть производителей”, - подчеркнул начальник управления Вадим Кузнецов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров